В ПАРКАХ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАЖГЛИ НОВОГОДНЮЮ ИЛЛЮМИНАЦИЮ

1 декабря во всех парках культуры и отдыха Подмосковья зажгли красочную иллюминацию, новогодние ёлки засверкали яркими огнями. Так, в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове и парке имени Лямина в Яхроме в рамках проекта «Зима в Подмосковье» прошли развлекательные программы.

С приходом зимы улицы и парки Дмитровского городского округа постепенно погружаются в новогоднее настроение. Так, 1 декабря в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове и парке имени Лямина в Яхроме прошло традиционное зажжение праздничной иллюминации и огней на новогодних ёлках. Кроме того, для детей и взрослых прошли развлекательные программы — в яхромском парке им Лямина зажигательные игры и танцы провели детский музыкальный театр «Колесо». В первый день зимы парковая зона наполнилась разноцветными гирляндами и улыбками жителей.

— В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» каждые субботу и воскресенье в парках Дмитровского округа будут проходить программы выходного дня. Наши учреждения культуры подготовили для жителей и гостей округа яркие концертные и анимационные программы, подвижные заводные игры, танцы и хороводы с участием Деда Мороза и Снегурочки. Так, в эту субботу, 3 декабря, в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове в 12.00 и в парке имени Лямина в Яхроме в 13.00 пройдут анимационные развлекательные программы для всей семьи «Наша зима в Подмосковье». 4 декабря в парке Дмитров в 12.00 пройдёт развлекательная программа «Снеговорот друзей», а в 13.00 в парке Яхромы — «Музыка нас связала». Приглашаю всех! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в парках муниципалитета проходит акция «Почта Деда Мороза». Все желающие смогут отправить послание зимнему волшебнику и поведать ему свои самые добрые мысли и мечты, поделиться светлыми планами на год грядущий, порадовать красочными рисунками на новогоднюю тематику и, конечно, загадать свое сокровенное новогоднее желание. Все письма обязательно будут доставлены в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг. Обязательно укажите имя и фамилию автора, возраст, а также телефон родителей для обратной связи. Почтовые ящики вы найдёте в парке «Березовая роща» на деревянном домике, который находится при выходе с детской площадки, слева, в парке им. И. А. Лямина рядом с главной сценой.

Опубликовано: