В ОСТАНКИНСКОЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛСЯ «УРОК МУЖЕСТВА» С УЧАСТИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Очередная встреча с участниками специальной военной операции состоялась в стенах Останкинской школы. «Уроки мужества» регулярно проходят в образовательных учреждениях по поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного.

В начале встречи защитники немного рассказали о себе. Алексей — военнослужащий регулярной Российской армии, за ленточку отправился с первых дней специальной военной операции. Андрей родом из Удмуртии, в зоне СВО с апреля прошлого года, был командиром танка. Боец рассказал, что на фронте ему очень пригодились школьные знания, особенно топография и вычислительная математика. Сергей — сибиряк, служил по контракту, когда была объявлена мобилизация, в числе первых пришел в военкомат. Его распределили наводчиком орудия минометной батареи.

Старшеклассники задавали военнослужащим самые разные вопросы – о специальной военной операции, хобби, выборе профессии. Бойцы отметили, что еще с детства хотели связать свою жизнь с военной службой. А также они посоветовали будущим защитникам нашей Родины обязательно заниматься своей физической подготовкой.

— Очень понравилась встреча. Военные охотно отвечали на наши вопросы и рассказали, что происходит на самом деле. Главный вывод для меня — нужно ценить то, что эти люди делают для всех нас. В нашей школе постоянно проходят акции, в ходе которых мы собираем посылки для военных. Также мы ездим в санаторий и передаем бойцам вещи и письма, общаемся с ними — поделилась Мария Кириллова, ученица 9 класса Останкинской школы.

В завершение встречи военным вручили письма и рисунки, а ученики начальных классов подарили гостям музыкальный номер.

Опубликовано: