В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ ДМИТРОВА ЗАВЕРШИЛИ ОБНОВЛЕНИЕ СПОРТИВНЫХ РАЗДЕВАЛОК

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в Ледовом дворце провели ремонт спортивных раздевалок. Так, обновление места отдыха спортсменов завершилось в последней, одной из главных раздевалок под номером 3.

За последние четыре года в Ледовом дворце подмосковного Дмитрова проведён большой объём работ. Полностью заменили старое освещение на новое светодиодное на самой арене, в фойе, в зале хореографии Центра фигурного катания и кёрлинга, отремонтировали раздевалки, провели капитальный ремонт спортивного зала и установили там интерактивные тренажеры, также обновили коридор Центра хоккея. Облик здания спортивного комплекса также не оставили без внимания: заменены входные группы, и приведены в порядок лестницы.

Так, накануне завершился ремонт раздевалки №3, которая является одной из основных — с душевыми, санузлами и отдельным выходом на лёд. В помещении демонтировали старый потолок, заменили электропроводку и освещение, отремонтировали вентиляцию, выполнили стяжку пола, выровняли, оштукатурили и окрасили потолок и стены по дизайн-макету, обновили скамьи и вешалки.

— Продолжаем обновление Ледового дворца. Завершили ремонт раздевалки №3 – она одна из основных, с душевыми, санузлами и отдельным выходом на лёд. Всего в Ледовом дворце шесть раздевалок, и это была последняя, которая требовала обновлений. Изюминкой раздевалки стал настенный декор: забрасывающий шайбу хоккеист, выполненный в технике «Полиарт», — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В 2021 году в Ледовом дворце обновили холодильную установку, привели в порядок раздевалки и зал функциональной подготовки, приобрели ледозаливочную машину и машины для подрезки льда.

Кроме того, в здании спорткомплекса прошли работы по созданию условий для беспрепятственного доступа людей с инвалидностью в объекты физической культуры и спорта. В рамках областной программы там установили три электрических подъемника, которые расположились при входе в здание и возле трибун центральной ледовой арены, также установили системы вызова помощи в санузел, тактильные пиктограммы со шрифтом Брайля и звуковым дублированием, которые обеспечивают безопасную маршрутизацию по зданию спортивного комплекса.

Опубликовано: