В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЁЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ПОКА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

В Дмитровском округе прошёл заключительный этап муниципальной военно-патриотической игры «Пока мы едины – мы непобедимы!»

Площадкой для проведения мероприятия стала воинская часть, дислоцирующаяся в Княжево.

В Дмитровском округе игра была проведена первый раз, но она продолжила традицию проведения «Зарниц». В ней приняли участие ученики средних классов, которым уже исполнилось 14 лет. В заключительном этапе игры соревновались команды из 20 школ муниципалитета, ставшие победителями на школьном этапе.

Участников военно-патриотической игры приветствовали заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Юрий Жаворонков, начальник Управления образования Татьяна Малинникова и депутат Московской областной думы Марина Шевченко. Они пожелали ребятам успешно пройти все этапы состязаний и всегда быть активными членами общества, защищать свою Родину.

Каждой команде предстояло пройти восемь этапов, один из которых – эстафета с автоматом – шла вне зачёта. Но на ней команды «выкладывались» также, как и на основных этапах – на совесть.

Свои навыки участникам игры необходимо было показать не только в стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата. Они показали умение отжиматься, метать гранаты из окопа, и оказывать первую помощь пострадавшему. У капитанов команд был свой отдельный конкурс.

— Такие военно-патриотические игры нужны нашим ребятам. Они – дисциплинируют, учат умению работать в команде, взаимовыручке, развивают то чувство локтя, которое важно в жизни. И – воспитывают подростков ответственными гражданами нашей великой страны, — сказала Татьяна Малинникова, начальник Управления образования администрации Дмитровского городского округа.

По сумме набранных баллов победителем игры стала команда Дмитровской школы № 10, на втором месте – лицея № 4 г. Дмитрова, на третьем – Рогачевской школы.

Опубликовано: