В ДМИТРОВЕ РАСШИРИЛСЯ ПУНКТ СБОРА И ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ВТОРСЫРЬЯ

Третий год подряд в Дмитровском округе реализуется экологический проект «Сдавайся!». Волонтеры «Молодой Гвардии», члены и сторонники «Единой России» проводят экологические образовательные программы, сбор вторсырья в образовательных и социальных учреждениях округа. В минувшие выходные в парке «Березовая роща» активисты провели масштабное обновление собственного эко-пункта.

Благодаря поддержке парка расширилось помещение, где проходит сбор и первичная переработка пластика — вместимость пункта на сегодняшний день составляет свыше 10 тонн вторсырья. Также была смонтирована подсветка, повешены новые информационные баннеры и проведена подготовка пункта к установке нового оборудования.

— Пункт сбора в парке «Березовая роща» стал основой проекта «Сдавайся!» в Дмитровском округе. Благодаря грантовой поддержке Росмолодежи туда была закуплена дробилка для пластика, сетки для хранения вторсырья. Вместе с активистами продолжаем проводить улучшения — в скором времени планируем установить экструдер для изготовления значков из пластиковых крышек, и в итоге создать полный цикл переработки, — поделился руководитель проекта «Сдавайся!» и «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа Антон Колмыков.

Напомним, что недавно география проекта значительно увеличилась — к эко-движению присоединились Шаховской г.о, Фрязино, Талдом и Власиха. Всего на данный момент установлено 46 контейнеров по сбору пластика в Московской области.

Опубликовано: