В ДМИТРОВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ОТ ГИБДД

Творческий конкурс «Безопасный город» проводится Управлением образования совместно с ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому округу уже не первый год. В этот раз на суд жюри было представлено более 300 работ от ребят из 40 образовательных организаций.

На празднике инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с ребятами интересную викторину по правилам дорожного движения, а педагог Центра детского творчества организовала мастер-класс — дети делали закладку для книг с изображением светофора в технике квиллинг. После состоялось торжественное награждение 11 авторов в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Два участника конкурса были отмечены призами зрительских симпатий.

— Этот конкурс традиционно проходит в преддверии Нового года и этот год — не исключение. Всего приняли участие 352 ребенка из 40 образовательных организаций! Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Благодарю всех ребят и их родителей за активное участие и прекрасные работы! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Напомним, что в прошлом году в конкурсе приняли участие 20 школ и центров дополнительного образования муниципалитета, которые представили на суд жюри 116 работ.

Опубликовано: