Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

Полное наименование услуги

Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

Как получить услугу

Подать заявление в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/

Орган, предоставляющий услугу

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

https://mtdi.mosreg.ru/

Стоимость и порядок оплаты

Государственная услуга оказывается бесплатно

Категории получателей

Индивидуальные предприниматели или юридические лица, имеющие на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортные средства, предназначенные для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также индивидуальные предприниматели в случае использования ими транспортных средств на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и законодательства Московской области

Сроки оказания услуги

5 рабочих дней

Основание для отказа в оказании услуги

  1. Наличие противоречивых сведений в Заявлении и приложенных к нему документах.
  2. Несоответствие документов по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации.
  3. Заявление подано лицом, не имеющим полномочий представлять интересы Заявителя.
  4. Недостоверность сведений в свидетельстве о регистрации транспортного средства в части регистрационных данных транспортного средства.
  5. Недостоверность информации, которая содержится в документах, представленных Заявителем, данным, полученным в результате межведомственного электронного взаимодействия.
  6. Наличие в Реестре выданных разрешений сведений о выданном разрешении в отношении транспортного средства (в случае обращения для получения Разрешения).
  7. Отсутствие в Реестре выданных разрешений сведений о выданном разрешении в отношении транспортного средства (в случае обращения для получения дубликата Разрешения, переоформления Разрешения, признания Разрешения недействующим).

Результат оказания услуги

  1. Разрешение по форме, установленной постановлением Правительства Московской области от 15.07.2011 N 711/26 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области», в случае обращения за получением разрешения.
  2. Переоформленное Разрешение в случае обращения за переоформлением разрешения.
  3. Дубликат Разрешения в случае обращения за получением дубликата разрешения.
  4. Внесенная запись о признании Разрешения недействующим в Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, которая в виде уведомления направляется должностным лицом Министерства в Личный кабинет Заявителя на РПГУ посредством ИС ЛОД в случае обращения за признанием разрешения недействующим, которое оформляется по форме, приведенной в Приложении 3 к настоящему Административному регламенту.
  5. Решение об отказе в предоставлении Государственной услуги

Необходимые документы

а) заявление о предоставлении Государственной услуги;

б) документ, удостоверяющий личность Заявителя;

в) документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя;

г) документ, удостоверяющий полномочия представителя Заявителя, в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя.

В случае обращения за получением Разрешения:

а) свидетельство о регистрации транспортного средства;

б) договор аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора аренды);

в) договор лизинга транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга);

г) нотариально заверенная доверенность на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Нормативно-правовые акты

Основным нормативным правовым актом Московской области, регулирующим предоставление Государственной услуги, является постановление Правительства Московской области от 15.07.2011 N 711/26 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области».

Список нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется предоставление Государственной услуги размещен на сайте Министерства, в сети Интернет.

Соглашение о взаимодействии

Соглашение №4-1-2-2019 от 28.06.2019

Дополнительное соглашение №1 от 29.09.2020

Дополнительное соглашение №2 от 30.03.2021

Административный регламент

АР №317-Р от 24.05.2019

Опубликовано: