ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАЗАЧИЙ ДИКТАНТ-2022» ПРОШЛА В ДМИТРОВЕ

В третий раз Дмитровский округ стал участником Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022». В этот раз площадкой проведения мероприятия стала Дмитровская центральная библиотека. Проверить свои знания пришли казаки Дмитровского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Михаилом Миловановым, юнармейцы и местные жители.

Целью проведения акции является популяризация истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России. На выполнение 20 заданий участникам было отведено 60 минут. В диктанте были собраны вопросы о героическом прошлом и настоящем казачества, выдающихся личностях: казаках и атаманах, которые внесли вклад в развитие казачества. Кроме того, в опроснике был раздел, связанный с культурой, бытом казаков и особенностями организации казачьих обществ. Все участники справились с заданиями досрочно.

— В этом году «Казачий диктант» посвящен защитникам Отечества, участникам специальной военной операции. Принять участие в акции могли все желающие, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от восьми лет. Акция становится действительно всенародной и объединяет истинных патриотов. Благодарю всех за участие и желаю отличных результатов, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Тесты будут оцениваться по 100-балльной системе. По итогам акции все участники получат электронные сертификаты.

Опубликовано: