ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ ДМИТРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО НА «СОЦИАЛЬНУЮ ИПОТЕКУ»

В Доме Правительства Московской области заместитель министра жилищной политики Московской области Ольга Иванникова и заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина вручили 33 медработникам региона свидетельства на «Социальную ипотеку». Одной из тех, кто получила сертификат, стала врач-терапевт Дмитровской областной больницы Наталья Юрьевна Еловская.

Наталья Юрьевна начала свою трудовую деятельность в Дмитровской областной больнице с 2003 года в должности санитара взрослой поликлиники. В 2004 году окончила Дмитровское медицинское училище с красным дипломом по специальности «Сестринское дело» и вернулась в это же учреждение в должности медицинской сестры терапевтического отделения. В 2012 году окончила Московский государственный медико-стоматологический университет по специальности «Лечебное дело», проходила подготовку в интернатуре по специальности «Терапия» и с 2013 года переведена на должность врача-терапевта участкового Дмитровской больницы.

Владеет современными методиками лечения различных заболеваний, всеми необходимыми методами экстренной помощи, использует в работе стандарты обследования и лечения. Уделяет особое внимание вопросам выявления онкологии на ранних стадиях, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, диспансеризации и профосмотров населения, пропаганде здорового образа жизни.

За прошедшие три года Наталья Юрьевна провела около 700 диспансеризаций и 300 медосмотров взрослого населения, наблюдает на диспансерном учете 189 человек по различным нозологиям, за счет чего достигнуто увеличение продолжительности жизни и низкая смертность на участке. В период пандемии работала с максимальной отдачей, проявив свои лучшие профессиональные качества, за что была награждена Благодарственным письмом губернатора Московской области.

— Социальная ипотека – это отличное подспорье для наших врачей. Программа реализуется по поручению Андрея Воробьёва и работает в Подмосковье уже семь лет. В этом году у нас уже пять медработников получили сертификаты — фельдшер Дмитровской подстанции скорой медицинской помощи, два акушера-гинеколога, заведующий женской консультацией, врач офтальмолог и врач-терапевт участковый. Всего в этом году семь дмитровских медиков подали заявки на участие в данной программе, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года. Принять участие могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. Основные требования к участникам: российское гражданство, наличие трудового договора в Московской области на срок не менее 10 лет, отсутствие жилья в собственности на территории Подмосковья. В рамках программы специалисты получают от Московской области 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга — сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Опубликовано: