«ВОЛОНТЕРОВ ПОДМОСКОВЬЯ» ИЗ 26 МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ОБЪЕДИНИЛ ФОРУМ В ДМИТРОВЕ

В Доме культуры «Содружество» Дмитрова состоялся форум «Волонтеры Подмосковья рядом», который объединил активистов из 26 городов Московской области. Организатором мероприятия выступило Министерством информационных и социальных коммуникаций региона.

С приветственным словом к участникам форума обратились заведующая отделом по работе с добровольцами Министерства информационных и социальных коммуникаций региона Татьяна Степанова и начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Дмитровского округа Ирина Костышина. Они поблагодарили волонтеров за бескорыстную помощь жителям в самых разных ситуациях. Далее перед ребятами выступили спикеры — федеральный эксперт конкурсов #МыВместе Татьяна Афонина и активист движения «Волонтеры Подмосковья» из Наро-Фоминска Егор Балев. Они поделились с участниками как стать успешными и заметными в медиапространстве, не поддаваться профессиональному выгоранию и справляться со стрессом на мероприятиях.

— В Дмитровском округе важную волонтерскую миссию ведут более 400 активистов. Это адресная помощь пожилым и нуждающимся, патриотические и социально значимые акции, экологические рейды. Сейчас ребята активно помогают семьям мобилизованных, поддерживают наших защитников Родины. Главное, что все добрые дела добровольцы совершают с большой любовью и душой! — поделилась начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина.

Также в рамках форума в клубе Леонида Тягачева прошел квиз на тему «Волонтерство». Ребята из Дмитровского техникума оказались самыми эрудированными и одержали победу.

Опубликовано: