ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» ПРОШЛА В ДМИТРОВЕ

В память о героях и событиях Битвы за Москву в годы Великой Отечественной войны в Дмитрове состоялась акция «Дорогами Победы».

В мероприятии приняли участие ведущие ветеранские объединения Москвы, представители Совета ветеранов Дмитровского округа, поисковых отрядов, волонтёрских и общественных объединений, молодежных организаций, а также местные депутаты. С приветственным словом выступил Артур Валерьевич Берлов, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. После участники провели торжественный митинг с возложением цветов у Вечного огня в знак уважения к памяти павших на полях Великой Отечественной войны.

— Дмитровская земля сыграла ключевую роль в сражениях за столицу нашей Родины. Именно здесь были остановлены и обращены вспять немецко-фашистские захватчики в ноябре-декабре 1941 года. Мы помним и свято чтим память о мужестве и героизме наших земляков, которые остановили наступление врага на Москву, победили фашизм и подарили нам мирное небо над головами. Вечная слава павшим на боях сражений, крепкого здоровья нашим уважаемым ветеранам! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

После торжественного митинга участники почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Опубликовано: