БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ И СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ ПЕРЕДАЛИ УЧАСТНИКАМ СПЕЦОПЕРАЦИИ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

В лечебно-профилактическом учреждении на территории Дмитровского округа проходят реабилитацию после ранений участники специальной военной операции. Волонтёры, благотворительные организации и администрация муниципалитета на регулярной основе оказывает им необходимую поддержку. Так, в ходе очередного визита военнослужащим передали средства реабилитации и предметы бытовой техники.

Советник главы администрации Дмитровского городского округа Владимир Широков вместе с главным редактором федерального информационно-политического журнала «Персона страны» Елизаветой Абрамовой посетил лечебно-профилактическое учреждение, где проходят реабилитацию бойцы-участники специальной операции. Помимо средств реабилитации (складных тростей и костылей) в санаторий доставили бытовую технику. Ранее Владимир Викторович и Елизавета Адамовна уже привозили ребятам стиральные машинки, кресла-коляски, трости, костыли, средства личной гигиены, бытовой химии и многое другое.

— У нас в округе проходят реабилитацию бойцы с разных уголков России. Я благодарю всех жителей округа и наших друзей за большое сердце – именно ваши доброта и забота помогают бойцам скорее выздоравливать и чувствовать себя у нас в Дмитрове как дома. Мы помогли наладить быт в санатории, организовали культурную программу, здесь регулярно работают специалисты МФЦ, которые оформляют необходимые документы — об этом нас просили бойцы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Участники специальной военной операции принимают активное участие в мероприятиях, направленных на воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения. Так, в дмитровских школах проходят уроки мужества с участием бойцов.

Опубликовано: