БОЛЕЕ 63 ТЫСЯЧ ТУРИСТОВ ПОСЕТИЛИ ДМИТРОВСКИЙ ОКРУГ В ФЕВРАЛЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Дмитровский округ стал одним из самых популярных мест для отдыха в Подмосковье. Так, во время праздничных выходных с 23 по 26 февраля, муниципалитет посетили более 63 тысяч туристов. Об этом сообщил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Гости с детьми посещали ферму «Российские альпаки» и «Зооферму Шихово», где можно познакомиться с северными оленями, редким кенгуру-альбиносом, овечками с окрасом панды и другими животными — всего более 50 видов. Также в ТОП посещаемых мест вошел клуб «Аэровальс». В феврале в Дмитрове впервые в истории воздухоплавания России и мира прошёл фестиваль сердец — 12 аэростатов совершили свой романтичный полет над Дмитровским округом. Много гостей побывало и в музее-заповеднике «Дмитровский кремль». Здесь, на протяжении четырех дней, проходили бесплатные экскурсии и с размахом отмечали Масленицу с мастер-классами, песнями, плясками и чаепитием.
В зимнее время в муниципалитет особенно популярны горнолыжные курорты – клуб Леонида Тягачёва, «Сорочаны», «Степаново», «Яхрома», «Волен» и «Целеево». Для любителей активного отдыха здесь созданы все условия – оборудованы теплые раздевалки, пункты проката, и обустроены освещенные снежные трассы высочайшего уровня.

Опубликовано: