БОЛЕЕ 600 ЧЕЛОВЕК ПРОВЕРИЛИ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ В ПАРКАХ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

В Дмитровском округе завершилась областная акция «Проверь своё здоровье в парке». Заключительное мероприятие прошло в минувшие выходные в парке им. Лямина в Яхроме. Всего за время проведения акции обследование в парках прошли более 600 человек.

С начала лета в парках Дмитровского округа проходила областная акция, призванная помочь жителям следить за своим здоровьем. Так, каждые выходные медицинский комплекс Дмитровской областной больницы работал в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Дмитрове или в парке им. Лямина в Яхроме. Жители могли пройти первый этап диспансеризации — антропометрические измерения (рост, вес, объём талии, определить индекс массы тела), измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать общий и биохимический анализы крови и сделать бесплатную вакцинацию от COVID-19. Тех, у кого были выявлены отклонения, приглашали на более развёрнутую диагностику. Так, за время проведения акции своё здоровье проверили более 600 человек.

— Всего за время проведения акции «Проверь свое здоровье в парке» врачи провели осмотры более 600 человек, а в прошедшие выходные в парке им. Лямина 11 человек прошли диспансеризацию, 19 – сделали прививку от гриппа и 7 — привились от коронавируса. Хочу ещё раз напомнить всем жителям, что многие болезни на ранних стадиях протекают бессимптомно. Среди них, например, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и другие опасные недуги. В большинстве случаев болезнь, выявленная в начальной стадии, лучше поддается лечению. Именно поэтому так важно регулярно проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Пройти диспансеризацию по-прежнему можно в поликлинике. Так, 17 сентября с 8.00 до 11.45 в Дмитровской областной больнице и её филиалах пройдёт Единый день диспансеризации. Жители смогут пройти осмотр терапевта, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать кровь на сокращённый, общий или биохимический анализ, сделать ЭКГ, флюорографию и маммографию. По показаниям, в зависимости от возрастной категории, пройти узкого специалиста: офтальмолога, гинеколога. Также можно сделать прививку от COVID-19 и гриппа. Предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт. В день диспансеризации необходимо прийти натощак, либо за 3 часа до сдачи анализа не принимать пищу. Адреса: г. Дмитров, ул. Больничная, д.7 (здание Детского консультативно–диагностического центра), кабинет 217 (вход с обратной стороны здания), п. Новосиньково, 62 (здание Синьковского филиала Дмитровской областной больницы), г. Яхрома, ул. Конярова, д. 9 (здание Яхромского филиала Дмитровской областной больницы).

Опубликовано: