БОЛЕЕ 60 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРОШЛИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ С НАЧАЛА 2022 ГОДА

Диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр с начала года прошли более 60 тысяч дмитровчан. Медосмотры проводятся как на базе медицинских учреждений, так и с выездом на предприятия. Так, в минувшие выходные в консультативно-диагностическом центре Дмитровской больницы своё здоровье проверили более 60 человек, из них 38 пациентов направлены на углубленное обследование.

Диспансеризация населения осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Здравоохранение». Для удобства жителей округа в Центре здоровья взрослой поликлиники Дмитровской областной больницы организованы дополнительные дни диспансеризации, которые проходят дважды в месяц по субботам. Жители сдают сокращённые общий и биохимический анализы крови натощак, проходят флюорографию, ЭКГ, ММГ — исследования, измерения артериального и внутриглазного давления, и получают консультацию врача по медпрофилактике.

— Не все жители округа могут пройти плановый осмотр в будние дни, поэтому мы ищем новые удобные для них форматы. Комплексные обследования позволяют выявить многие болезни еще на ранней стадии и вовремя принять необходимые меры. Так, о своем здоровье с начала года позаботились более 60 тысяч жителей округа. Приглашаю всех желающих в следующие выходные, 17 декабря, на диспансеризацию в консультативно-диагностическом центр, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Следующий день диспансеризации пройдет в 217 кабинете Консультативно-диагностического центра Дмитровской больницы 17 декабря с 8:00 до 12:00.

Опубликовано: