БОЛЕЕ 60 МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ МАТЕРИ ПРОШЛИ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

Культурно-досуговые учреждения Дмитровского округа в честь Дня матери подготовили для жителей и гостей более 60 ярких программ. На концертах звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, любимым мамам и бабушкам, а на мастер-классах дети своим руками делали красивые поздравительные подарки. Всего праздничные программы посетили более 6 тысяч человек.

Невозможно поспорить с тем, что День матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В этот день мы в очередной раз признаёмся нашим мамам в любви и говорим спасибо за любовь, добро, нежность и поддержку. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому дню — в Дмитровском округе праздничных мероприятий прошло более 60 — это концертные и развлекательные программы и конкурсы. В том числе прошёл 21 мастер-класс, где дети своими руками сделали множество подарков для своих мам и бабушек.

Так, на сцене Центрального Дворца культуры «Созвездие» прошёл праздничный концерт «Наши мамы — лучшие на свете». В этот день со сцены для прекрасной половины человечества прозвучали тёплые, трогательные слова благодарность, восхищения, уважения и любви. Присутствующих в зале мам поздравили юные участники творческих коллективов и подарили им свои яркие вокальные и танцевальные номера. А в Центре культурного развития «Синьковский» прошла традиционная выставка-конкурс «Мамины вкусняшки». Мамы и бабушки приготовили настоящие шедевры сладкой выпечки. У жюри была непростая задача выбрать из такого разнообразия самые изысканные и оригинальные кондитерские изделия. В номинации «Его величество торт» первое место заняли Анна Свежинова и её дочь Ева, в номинации «Лакомый кусочек» лучшими стали Наталья Ермакова с сыном Максимом и первое место в номинации «Кулинарные импровизации» завоевали Ангелина Комарова с сыном Ильей.

— Нет никого роднее и никто не любит нас так сильно. Только мама умеет всё-всё на свете: обрабатывать разбитые коленки зелёнкой так, чтобы не щипало, ловко завязывать шнурки, очень вкусно варить борщ, знает все деревья и птиц, как сшить самый красивый костюм на новогодний утренник….Но самое главное, знает, как и чего ей стоило вырастить и воспитать нас. И обязательно научит, как передать все её бесценные знания — чтобы мы учили уже своих детей. Мама всегда верит в нас, поддерживает и даёт силы двигаться дальше. Берегите своих матерей: пока они рядом с нами, мы всегда беззаботные дети. И это бесценно. Я преклоняюсь перед всеми матерями Дмитровского края — низкий поклон за ваши большие материнские сердца, крепкого здоровья и благополучия! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На мастер–классах, которые прошли в преддверии праздника ребята делали открытки, букеты цветов из гофрированной бумаги, поделки из пластиковых крышек и многое другое. Все подарки получились яркими, оригинальными, а самое главное они сделаны с любовью!

Опубликовано: