БОЛЕЕ 500 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ВЛОЖИТ ИНВЕСТОР В РАСШИРЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО УТИЛИЗАЦИИ ШИН И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ В ДМИТРОВЕ

Более 500 миллионов рублей составит объем инвестиций, направленных на расширение производства «Дмитровского завода РТИ». Планируется значительно увеличить производственную мощность и линейку готовой продукции.

«Дмитровский завод РТИ» – один из крупнейших в стране заводов по переработке шин и других резинотехнических изделий. Их основной продукцией является резиновая крошка, которая используется для производства безопасного резинового покрытия для стадионов, спортивных дорожек и детских площадок. Сейчас в планах у предприятия запустить еще одну линию по переработке резинового порошка из резиновой крошки, а также построить дополнительный склад для хранения готовой продукции.

— «Дмитровский завод РТИ» занимается переработкой шин, производит резиновую крошку, резиновый порошок, металлический корд. Здесь работают почти 200 человек, причем половина из них — наши жители. Нам важно, что предприятие развивается: планируются инвестиции более 500 миллионов рублей в расширение производства, дополнительно будет создано 50 рабочих мест для жителей нашего округа, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

География сбора отходов у Дмитровского завода — вся территория Российской Федерации. Предприятие имеет собственный грузовой автопарк для транспортирования собранных отходов. Кроме того, есть собственные контейнеры-накопители для бесплатного сбора шин и техники от населения, а также пункты сбора, организованные совместно с органами местного самоуправления на местах.

Опубликовано: