БОЛЕЕ 2,5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЩЕОБЛАСТНОМ СУББОТНИКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА

В минувшую субботу по всему Подмосковью прошел Общеобластной субботник, который стал ключевым мероприятием месячника благоустройства. На территории Дмитровского округа было организовано 16 основных площадок для уборки, а также пункты выдачи инвентаря.

В парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» в работах приняла участие исполняющая обязанности главы администрации Дмитровского округа Оксана Котова.

— В субботниках принимаю участие с детства! Вместе с папой, с мамой, со всеми родственниками. Мы жили в таком месте, где все люди заботились о чистоте, приучали к этому детей. Старшее поколение выходило – объясняли, как и что нужно делать – и мы делали, — отметила Оксана Котова.

Участники мероприятия активно сгребали прошлогоднюю листву, собирали случайный мусор на территориях общего пользования. Жители многоквартирных домов благоустраивали придомовую территорию. Представители дмитровского отделения мотоклуба «Ночные волки» вместе с местным отделением общественной организации «Боевое братство» помогли собрать строительный мусор около часовни Георгия Победоносца в Дмитрове.

— Мы всегда помогаем людям. Сегодня – субботник, завтра поедем в Николо-Пешношский монастырь восстанавливать крест. Крест повезем новый, старый сгнил, — поделился член клуба «Ночные волки» Виталий Жуков.

На субботник вышли работники учреждений и предприятий округа, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители. В общей сложности – более 2,5 тысяч человек.

Опубликовано: