БОЛЕЕ 1,5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ ПРОГРАММЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ В ПАРКАХ ДМИТРОВСКОГО ОКРУГА

Традиционно в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Дмитрове и парке им. Лямина в Яхроме каждые субботу и воскресенье проходят насыщенные, разнообразные программы выходного дня. Так, в минувшие выходные спортивные программы «Здоровая осень», игровые программы и концерты от Народного коллектива Ансамбля академического пения «Орфей» и Образцового коллектива Фольклорного ансамбля «Задоринка» посетили более 1,5 тысяч человек.

В минувшие выходные в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Дмитрове состоялся концерт «Музыка для души» Народного коллектива «Вокальный ансамбль академической песни» Орфей». На протяжении двух часов солисты коллектива исполняли известные песни из советских кинофильмов, а также современные хиты популярных исполнителей.

Воскресным вечером в парке Дмитрова состоялась концертная программа «Во саду ли, в огороде…» Образцового коллектива «Фольклорный ансамбль «Задоринка». Участники ансамбля не только радовали зрителей своим творчеством, но и предложили всем желающим принять участие в русской народной подвижной игре «Ручеек». Взрослые и дети с удовольствием играли в игры, танцевали и подпевали дмитровским артистам.

— Чтобы отдохнуть с семьёй или друзьями на свежем воздухе, настроить мысли на рабочую волну или, наоборот, снять напряжение после трудового дня, необязательно ехать далеко. В наших парках каждые выходные проходят различные интересные мероприятия для детей и взрослых. Для любителей спорта — это утренние зарядки, беговые разминки, занятия по растяжке. Для детишек проходят весёлые анимационные программы и мастер-классы. Также коллективы культурно-досуговых учреждений проводят веселые игры, конкурсы, показывают концертные номера и дарят всем отличное настроение! Так, в минувшие субботу и воскресенье наши программы выходного дня посетили более 1,5 тысяч человек — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В парке им. И.А. Лямина в Яхроме в минувшие выходные прошли две увлекательные игровые программы — «Прощай, лето!» от Дома культуры «Насадкинский» и «Осенний переполох!» от Дома культуры «Семёновский». Ребята отправлялись путешествовать по станциям солнечного лета, рисовали, отгадывали загадки, соревновались в конкурсах, и всё это веселье сопровождалось зажигательными «Диско-танцами».

Опубликовано: