БОЛЕЕ 12 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСЛЕНИЧНЫХ ГУЛЯНИЯХ В ДМИТРОВСКОМ ОКРУГЕ

В Дмитровском городском округе состоялись традиционные масленичные гуляния. В парках, Домах культуры, библиотеках и музее «Дмитровский кремль» прошли спортивные игры и состязания, акции и мастер-классы, весёлые конкурсы и хороводы со скоморохами. Также все желающие могли полакомиться вкусными блинами с горячим чаем.

Мероприятия в честь проводов зимы состоялись в Дмитровском округе. Учреждения культуры и парки приготовили для гостей развлекательную программу. Так, у входа в Музейно-выставочный комплекс прошла интерактивная программа «Душа моя Масленица» с хороводами, народными забавами и румяными блинами. Главными площадками масленичных гуляний в этом году стали парки «Березовая роща» в Дмитрове и им. Лямина в Яхроме. Кульминацией проводов зимы стало масштабное фаер-шоу.
— В традиционных масленичных забавах и состязаниях особенно веселилась ребятня. Девчонки и мальчишки перетягивали канаты, метали блины, состязались в соревнованиях на скорость, ловкость и смекалку. Зиму проводили весело и задорно – теперь ждём тёплую весну! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Также многочисленные масленичные забавы для жителей Дмитровского округа были организованы в учреждениях культуры. С весёлыми конкурсами, шутками-прибаутками, вкусными блинами и сладкими призами Дмитровский округ проводил зиму.

Опубликовано: