БОЛЕЕ ТОННЫ НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ ПЕРЕДАЛИ МОБИЛИЗОВАННЫМ ДМИТРОВЧАНАМ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ СЛУЖБУ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного партийцы и молодогвардейцы «Единой России» передали адресные посылки, необходимую амуницию и вещи первой необходимости мобилизованным дмитровчанам, которые проходят военную службу в Республике Беларусь. Благодаря активности неравнодушных жителей муниципалитета удалось собрать более тонны необходимых вещей, которые просили бойцы.

В минувшие выходные делегация из Дмитрова отправилась в Республику Беларусь, чтобы передать мобилизованным дмитровчанам необходимые вещи и продукты. Партийцы, сторонники, гвардейцы, предпринимали и просто неравнодушные жители округа собрали более тонны необходимой дополнительной амуниции, экипировки и предметов быта, которые просили солдаты. В том числе термобелье и сменное белье, пилы, лопаты, топоры, оружейное масло, продукты питания, лекарственные препараты и прочее. В поездку также отправились жены нескольких бойцов.

— Дмитровские партийцы «Единой России» доставили нашим бойцам, которые сейчас проходят военную службу в Республике Беларусь, посылку. Тёплые вещи, спальные мешки, коврики, дополнительная амуниция — всё, о чем нас просили бойцы. Благодарю учеников наших школ — ребята передали для военнослужащих рисунки и трогательные письма. Бойцы передают всем большой привет и благодарят за поддержку! Настроение отличное, много шутят и уже рвутся помогать нашим войскам. Мужики, Дмитров гордится вами, скорее ждём домой с победой! — прокомментировал секретарь МОП «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

За эту поездку делегация из Дмитрова побывала в двух воинских частях в Республике Беларусь, где каждый мобилизованный из Дмитровского округа получил необходимые вещи.

Один из бойцов рассказал об условиях пребывания в воинской части и о проходящем обучении:

— После распределительного пункта в России часть дмитровчан отправили в Республику Беларусь, где мы уже получаем более детальное обучение и проходим специальную подготовку. Могу сказать, что часть хорошая, офицеры имеют реальный боевой опыт, и поэтому всё наше обучение проходит с максимальной эффективностью. Мы с ребятами очень рады видеть земляков. Спасибо большое детишкам за письма и рисунки, это очень ценно для нас. Победа будет за нами!

К сбору необходимых вещей также присоединились воспитанники детского сада «Аленушка» и директор музея «Дмитровской лягушки», член партии «Единая Россия» Юлия Хазова — они передали бойцам несколько коробок пирожков.

Напоминаем, в Дмитрове на улице Лиры Никольской, дом 4 продолжает работу пункт сбора тёплых вещей на базе отделения «Единой России» для мобилизованных дмитровчан. Телефон для справок: 8 (495) 993-92-72.

Опубликовано: