АВТОИНСПЕКТОРЫ И РОДИТЕЛИ ДМИТРОВСКОГО Г.О. ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инициативной группой родителей и преподавательским составом Яхромской школы № 1 вблизи пешеходного перехода напомнили всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Мероприятие направлено на помощь детям в избежание опасной ситуации на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении.
Спикеры обратили особое внимание школьников на необходимость использования на верхней одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, чтобы обозначить себя на дороге, «засветившись» от лучей автомобильных фар, в зимнее время при переменных погодных условиях.

В ходе проведения акции автоинспекторы проверили соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах. Напомнили, что детское удерживающие устройство сможет надежно защитить ребенка и поможет в критической ситуации, если оно будет подобрано с учетом роста и веса малыша.

В завершение мероприятия Госавтоинспекторы вручили всем участникам информационные брошюры о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и подарили световозвращающие аксессуары.

Опубликовано: